Рейтинг@Mail.ru
Кардиолог рассказал, что ощущают пациенты на грани инфаркта - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кардиолог рассказал, что ощущают пациенты на грани инфаркта

Кардиолог Глаголев рассказал, что ощущают пациенты на грани инфаркта

© Depositphotos.com / stevanovicigorАритмия сердца
Аритмия сердца - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Кардиолог Владимир Глаголев в беседе с порталом "Доктор Питер" рассказал, какую боль испытывают пациенты при инфаркте миокарда.
Медик подчеркнул, что инфаркт миокарда не всегда сопровождается болью и примерно в 30 процентах случаев может не давать каких-либо ощущений в грудной клетке.
«
"Более того, известны случаи, когда пациенты с инфарктом жаловались на боль в руке, шее, зубах, животе, ухе или пояснице", — рассказал Глаголев.
Кардиолог уточнил, что боль в груди не всегда связана с возможным инфарктом, а может быть вызвана заболеваниями позвоночника, пищевода, аорты, плевры, легких. Поэтому медик посоветовал в таких случаях обязательно обращаться к врачу, чтобы уточнить причину дискомфорта.
«
"Если мы говорим именно об инфаркте миокарда, то есть ряд отличительных признаков, которые также надо знать. При инфаркте миокарда боли в груди могут сопровождаться одышкой, холодным потом, иногда ощущением страха смерти и даже возможны потери сознания", — объяснил Глаголев.
Для снижения риска инфаркта кардиолог посоветовал соблюдать здоровый образ жизни, отказаться от курения, следить за показателями артериального давления, уровнем сахара и холестерина крови, а также проходить профилактические осмотры.
Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Доктор Мясников назвал простой способ снизить риски инфаркта и инсульта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала