Рейтинг@Mail.ru
Жители Якутии увидели первое за 55 лет кольцеобразное солнечное затмение - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Якутии увидели первое за 55 лет кольцеобразное солнечное затмение

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 10 июн – РИА Новости. Жители Якутии вечером в четверг смогли наблюдать за кольцеобразным солнечным затмением, сообщает корреспондент РИА Новости.
Вечером в 20.20 (14.20 мск) луна начала закрывать солнце. Жители многоквартирного дома по улице Петровского вышли наблюдать за этим явлением. Для защиты глаз они "вооружились" фольгой. Работники управляющей компании "Прометей" прихватили с собой каски сварщиков.
"Мы думали, из-за затмения на улице должна наступить тьма, но этого не случилось. Жаль, что на камеру телефона не получилось отснять это потрясающее зрелище", - отметили жильцы.
Ранее сообщалось, что россияне увидят первое с 1966 года кольцеобразное затмение Солнца. Затмение над Россией продлится 3 минуты 37 секунд.
Как отметили в Московском планетарии, предстоящее кольцеобразное затмение открывает целую серию подобных явлений на территории РФ. Следующее кольцеобразное затмение будет видно 1 июня 2030 года. Его можно будет наблюдать в густонаселенных районах, включая юг Европейской части России, а кольцеобразные фазы затмений 21 июня 2039 года и 11 июня 2048 года — в окрестностях Москвы.
Художественное изображение мощной вспышки на Проксиме Центавра
Астрономы рассказали о мощнейшей вспышке на самой близкой к Солнцу звезде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала