Рейтинг@Mail.ru
Житель Омска ответит в суде за разбойные нападения на пожилых женщин - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Омска ответит в суде за разбойные нападения на пожилых женщин

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 10 июн – РИА Новости. Ранее судимый 38-летний мужчина в Омске предстанет перед судом за разбойные нападения на трех женщин, одна из которых скончалась от нанесенных ножевых ранений, сообщает в четверг СУСК по Омской области.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Сергея Городничева… Следствием собраны достаточные доказательства вины обвиняемого в совершенных преступлениях, в связи с чем решается вопрос о передаче уголовного дела в областной суд для рассмотрения", - говорится в сообщении.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Присяжные признали фигуранта дела о нападении на геев в Москве виновным
Ранее судимый за "корыстные преступления" нигде не работающий мужчина обвиняется в разбое, убийстве и покушении на убийство, сопряженное с разбоем, указывает ведомство.
По данным следствия, 4 июля 2020 обвиняемый увидел на улице на руке 71-летней женщины золотой браслет. Он проследовал за пенсионеркой в подъезд, где нанес ей не менее десятка ударов по голове, сорвал браслет и убежал.
Второе вменяемое ему преступление было совершено 21 июля того же года. Мужчина, увидев на улице незнакомую 54-летнюю женщину с золотой цепочкой и подвеской, прошел за ней в подъезд, где нанес как минимум три удара ножом и похитил украшения. Потерпевшая скончалась на месте преступления.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
В Приморье завели дело против мужчины, напавшего на медика скорой помощи
Третий эпизод дела связан с аналогичным нападением в подъезде на 66-летнюю женщину, которой преступник нанес не менее четырех ударов складным ножом и похитил две золотые цепочки с подвесками. Врачам удалось спасти жизнь пострадавшей.
"Общий ущерб от преступных действий обвиняемого составил 142 тысячи рублей. Похищенное имущество разбойник сдавал в ломбард. 31 июля 2020 года благодаря совместным усилиям следователей и полицейских подозреваемый был задержан. Вину он признал частично", - добавили в следственном управлении.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Жителя Челябинска, избившего пожилого мужчину за замечание, задержали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала