Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане оштрафовали женщину, упавшую с годовалым ребенком с самоката - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане оштрафовали женщину, упавшую с годовалым ребенком с самоката

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 9 июн - РИА Новости. Верхнеуслонский районный суд Татарстана оштрафовал жительницу Иннополиса на 5 тысяч рублей за то, что она с годовалым сыном на груди упала с самоката, ребёнок получил серьезные травмы, сообщил старший помощник прокурора республики Руслан Галиев.
"Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Свою вину женщина не признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход государства", - сказал Галиев журналистам.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В Татарстане нетрезвый полицейский сбил ребенка на самокате
Следствием и судом установлено, что днём 31 августа 2020 года женщина во время передвижения на электросамокате с годовалым сыном, которого зафиксировала на груди при помощи приспособления для переноски детей, не справилась с управлением и упала на тротуар. В результате ребёнок получил тяжелые травмы головы.
Тема травматизма с участием электросамокатов и необходимость ограничения их скорости в последнее время широко обсуждаются в обществе. Так, в Совфеде предложили продавать в РФ электросамокаты со встроенным лимитом скорости. В СПЧ рекомендовали оснастить их номерными знаками и внести в ПДД. Власти Москвы заявили о намерении ограничить быстроту передвижения на электросамокатах в общественных пространствах 15 километрами в час.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала