Рейтинг@Mail.ru
Ставропольские селекционеры представили 10 новых сортов зерновых - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край
Ставропольский край

Ставропольские селекционеры представили 10 новых сортов зерновых

Пшеничное поле - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости. Селекционеры Ставрополья представили десять новых сортов пшеницы на мероприятиях, посвященных Дню поля, которые проходят по всей России, сообщает министерство сельского хозяйства Ставропольского края.
"С каждым годом на Ставрополье увеличиваются площади сельхозугодий, засеянных новыми сортами пшеницы. На сегодняшний день они составляют порядка 30%. В рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства" в крае выделяются субсидии на поддержку элитного семеноводства. В прошлом году объем субсидий составил 93,6 миллиона рублей при ставке порядка 1 тысяча рублей на гектар, в 2021 году в бюджете заложено 85,6 миллионов рублей", - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.
Миндальное дерево  - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
На Ставрополье высадят 27 гектаров ореховых деревьев
Он сообщил, что на Дне поля были представлены десять новинок зерновых 2020-2021 годов, в том числе тех, которые еще не вошли в госреестр, но уже переданы на государственное сортоиспытание.
"Выведенные семена востребованы от Дальнего Востока до Калининграда, ценятся за рубежом. И, разумеется, достижения селекционеров Ставрополья можно увидеть на многих полях региона", - отметил Дридигер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала