Рейтинг@Mail.ru
Губернатор: пожар в рязанской больнице вызвало возгорание аппарата ИВЛ - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор: пожар в рязанской больнице вызвало возгорание аппарата ИВЛ

© Фото : ГУ МЧС России по Рязанской областиМашины и сотрудники пожарной службы возле больницы в Рязани, где в результате пожара в реанимационном отделении погибли два человека
Машины и сотрудники пожарной службы возле больницы в Рязани, где в результате пожара в реанимационном отделении погибли два человека - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Губернатор Рязанской области Николай Любимов подтвердил основную версию возникновения пожара в областной больнице имени Семашко — возгорание аппарата ИВЛ.
"Медсестра сначала пыталась его потушить, вторая медсестра подключилась", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
По словам Любимова, женщины воспользовались огнетушителями, но "было сложно"; сработала аварийная сигнализация, оборудование отключилось.
"Началось задымление. Всех стали эвакуировать. Медперсонал начал это делать. Через пять минут буквально прибыли пожарные, машины скорой помощи. Всех пациентов — десять человек из отделения реанимации и со второго этажа 26 пациентов — тоже быстро эвакуировали", — рассказал губернатор.
Обе медсестры получили ожоги разной степени тяжести. Одну из них отправят на лечение в центр имени Вишневского в Москве.
Машины противопожарной службы у больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Крупные пожары в больницах в России в 2012-2021 годах
В ночь на среду в реанимационном отделении рязанской клиники произошел пожар. Три человека погибли от отравления угарным газом, восемь пострадали. Все умершие были в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Больница продолжает работать штатно.
Губернатор Николай Любимов поручил оказать помощь семьям жертв и пострадавшим, проверить местные медучреждения на предмет противопожарной безопасности и оказать содействие следствию.
Известно, что в 2019 году в больнице ремонтировали аппарат ИВЛ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала