Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР предложили пригласить Зеленского на минские переговоры - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР предложили пригласить Зеленского на минские переговоры

© REUTERS / Gleb GaranichПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 9 июн - РИА Новости. Полпред самопровозглашенной Луганской народной республики в контактной группе по Донбассу Владислав Дейнего предложил пригласить к участию в минских переговорах президента Украины Владимира Зеленского, сообщил представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник.
Ранее глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Киев ведет консультации об участии США в переговорном процессе относительно конфликта в регионе, но это пока не в публичной плоскости. Глава делегации Киева высказал мнение, что сейчас минский и "нормандский" формат не работают.
Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ольга Кобцева - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В ЛНР призвали сделать минские переговоры по Донбассу публичными
"В ходе заседания контактной группы глава украинской делегации Леонид Кравчук сообщил присутствующим, что он "всего лишь глава украинской делегации... и не более", - написал Мирошник в своем Telegram-канале.
По словам Мирошника, Кравчук заявил, что у него нет "полномочий согласовывать документы за Украину" и пояснил, что по украинской конституции представлять Украину может только президент Украины, а он сам лишь назначен указом президента.
"На что от полномочного представителя ЛНР в контактной группе Владислава Дейнего поступило предложение: тогда, чтобы выполнить формулу минских соглашений "в обсуждении и по согласованию", приглашайте в контактную группу Зеленского, раз уж ни у кого другого от Украины таких полномочий нет", - написал Мирошник.
Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Депутат Рады попросил наказать Кравчука за цитату про Донбасс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала