Рейтинг@Mail.ru
Жириновский прокомментировал инцидент с пощечиной Макрону - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский прокомментировал инцидент с пощечиной Макрону

© Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Либерально-демократическая партия России" в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Руководитель фракции Либерально-демократическая партия России в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя ситуацию с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которого ударил мужчина, заявил, что рассчитывает на "самое строгое наказание для негодяя".
Во вторник днем мужчина в толпе ударил по лицу французского лидера, который находился с визитом в департаменте Дром. Как следует из видео, распространенного в социальных сетях, глава Французской Республики после посещения лицея в коммуне Тэн-л'Эрмитаж подошел к ожидавшим его за ограждением людям. Один из мужчин, стоявших в толпе, дал Макрону пощечину. В ситуацию быстро вмешалась охрана, проявившего агрессию мужчину скрутили. В результате были задержаны два человека. Второй задержанный снимал сцену.
«

"Мы возмущены действиями хулигана, который посмел поднять руку на президента Франции. Должность главы государства священна - это символ самой страны. И поэтому любой удар или оскорбление президента - это удар по всей Франции. Рассчитываем на самое строгое наказание для этого негодяя, скорее всего, это будет 10 лет лишения свободы", - написал Жириновский в своем Telegram-канале.

Он добавил, что это отвратительный поступок и такое нужно пресекать сразу в любой стране мира.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
"Это позор!" Французы сочли пощечину Макрону унижением страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала