Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал приоритеты России во внешней политике - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров назвал приоритеты России во внешней политике

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг в Москве - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Укрепление взаимодействия с Китаем и Индией входит в число безусловных приоритетов России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"В числе наших безусловных приоритетов - укрепление всеобъемлющего взаимодействия с Китаем. В этом году мы отмечаем 20-летие большого двустороннего договора", - сказал Лавров на "Примаковских чтениях".
"В этом же ряду и углубление особо привилегированного стратегического партнерства с Индией. Именно так оно называется в документах, которые принимались на высшем уровне", - добавил глава МИД РФ.
Он отметил, что Россия также расширяет партнерство со странами АСЕАН и другими государствами АТР.
Саммит стран-участниц НАТО - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
НАТО увидела "серьезный вызов" в усилении сотрудничества России и Китая
Китай и Россия договорились об автоматическом продлении на очередной пятилетний срок Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Договор был подписан лидерами РФ и Китая 16 июля 2001 года и ратифицирован 28 февраля 2002 года. Договор предусматривает автоматическое продление на пятилетний период.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала