Рейтинг@Mail.ru
Загородные лагеря Челябинской области включились в программу кэшбека - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область

Загородные лагеря Челябинской области включились в программу кэшбека

© РИА Новости / Андрей Попов | Перейти в медиабанкКолесо обозрения "360" в Челябинске
Колесо обозрения 360 в Челябинске - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 9 июн – РИА Новости. Более половины детских загородных лагерей в Челябинской области в текущем году работают в системе кешбэк, регион включился в данную программу в день ее старта, 25 мая, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.
"Челябинская область включилась в программу кешбэка в день ее старта – 25 мая 2021 года. В первый этап подключения в программу вошли 24 загородных лагеря. В соответствии с письмом Ростуризма… сроки дополнительной регистрации участников, которые не успели реализовать требуемые технические процедуры, были продлены. Это позволило с 5 июня войти в программу еще 15 лагерям. В стадии подключения находятся 27 лагерей (как муниципальных, так и частной формы собственности)", - говорится в сообщении.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Жителя Челябинска, избившего пожилого мужчину за замечание, задержали
Ростуризм согласовал возможность дополнительной регистрации участников программы, при успешном проведении указанных процедур и подписании соглашения с АО "Национальная система платежных карт" лагеря смогут включиться в программу с 23 июня, уточняется в сообщении.
По словам губернатора региона Алексея Текслера, в этом году в области планируется оздоровить более 200 тысяч детей. "Все вопросы безопасности, связанные с прохождением летней оздоровительной кампании – как физическая безопасность, так и эпидситуация - мы рассмотрели. Все идет штатно, вся работа организована. Первые заезды пошли. Все идет по графику. Второй важный вопрос – это кешбэк… Тоже процесс полностью организован. Мы договорились, чтобы у нас все загородные лагеря попали в эту систему, это очень важно. Эта работа в настоящее время ведется, она организована в полном объеме", - сказал он журналистам после заседания межведомственной комиссии.
По мнению Текслера, летняя оздоровительная кампания в области началась и идет полным ходом, и это "основной фокус внимания всех, кто отвечает за детей в регионе".
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Жителю Челябинска дали 14 лет колонии за убийство подростка
Как отметил министр образования и науки региона Александр Кузнецов, сейчас активно решается вопрос возврата части стоимости путевок, которые были приобретены и оплачены родителями до начала реализации программы кешбэка. "С каждым загородным лагерем будет заключено соглашение, согласно которому лагерь будет формировать и передавать по защищенным каналам связи в системе "БАРС" информацию об отдохнувших детях согласно установленной форме. Подчеркну, что ответственность за своевременность и достоверность представленных данных несет руководитель лагеря. На едином портале госуслуг родитель (законный представитель) через свой личный кабинет заполняет заявление на возврат части стоимости путевки и загружает копию договора с лагерем и чек, подтверждающий размер родительской оплаты", - цитирует слова Кузнецова пресс-служба.
В свою очередь первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт сообщила, что COVID научил власти "очень оперативно работать, проводить 100-тысячные выплаты в несколько дней, отлаживать достаточно сложные механизмы возврата". По ее словам, сложности могут возникнуть только с теми родителями, которые купили путевки до 25 мая, но в этом вопросе алгоритмы готовы и в ближайшее время будут официально озвучены. "Мы с муниципалитетами как раз говорили о том, чтобы они максимально оказали содействие тем лагерям, которые находятся на их территории, чтобы они подключились к программе, заключили соглашение об обмене данными с министерством образования и науки области. Это важно, поскольку возмещение будет происходить по факту оздоровления ребенка и при наличии документов, подтверждающих получение услуги", - цитирует пресс-служба слова Гехт.
Тополиный пух в Москве - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Мэрия Челябинска экстренно обратилась к горожанам из-за тополиного пуха
Программа возврата части стоимости путевок в детские лагеря отдыха стартовала 25 мая, первоначально приобрести поездку можно было до 31 августа, а вернуться из лагеря - вплоть до 15 сентября. Но сроки были пересмотрены - компенсация будет осуществляться за период отдыха детей с 10 мая по 20 сентября.
По условиям программы, возмещению подлежит 50% стоимости оплаченных путевок в детские лагеря, вернуть можно будет до 20 тысяч рублей. Деньги будут автоматически начисляться на карту "Мир" в течение пяти рабочих дней. В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря, но только стационарные.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала