Рейтинг@Mail.ru
Архангельские врачи смогут проводить операции по трансплантации печени - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Архангельские врачи смогут проводить операции по трансплантации печени

© РИА Новости / Сергей ГунеевХирурги проводят операцию
Хирурги проводят операцию - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 8 июн – РИА Новости. Врачи в Архангельской области после прохождения специальной подготовки смогут проводить операции по пересадке печени, сообщил губернатор региона Александр Цыбульский по итогам прошедшего в областной столице заседания пленума правления Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ.
"Операции по пересадке печени будут проводиться на базе Первой городской клинической больницы им. Е. Е. Волосевич. Теперь пациенты, которым нужна такая операция, смогут получить помощь прямо в Архангельске, не выезжая в другие регионы страны", - написал Цыбульский в своем Telegram-канале.
Врачи во время операции  - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Челябинские врачи спасли младенца, проглотившего батарейку
Глава региона отметил, что специалисты уже прошли обучение в главном трансплантологическом центре России. На начальном этапе архангельским хирургам будут помогать специалисты Национального центра трансплантологии имени академика Шумакова.
Цыбульский добавил, что заболевания печени, поджелудочной железы, желчевыводящих путей считаются одной из самых частых причин обращений за неотложной помощью. Ежегодно в медучреждениях Архангельской области медики выполняют больше двух тысяч операций, связанных с этими заболеваниями.
"В целом наш регион является одним из крупнейших региональных центров по лечению этих болезней на северо-западе России. Для развития этого направления лечения на этот год в областном бюджете мы предусмотрели дополнительные средства на операции по трансплантации печени", - пояснил глава региона.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Голикова надеется на принятие закона по трансплантации костного мозга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала