Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны рассказали, когда в ВКС появятся первые летчицы-истребители - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны рассказали, когда в ВКС появятся первые летчицы-истребители

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКурсантки-лётчицы в Краснодарском высшем военном авиационном училище имени Героя Советского Союза А.Серова на занятиях в лётном учебно-тренировочном комплексе
Курсантки-лётчицы в Краснодарском высшем военном авиационном училище имени Героя Советского Союза А.Серова на занятиях в лётном учебно-тренировочном комплексе - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Через два года в Воздушно-космических силах РФ появятся первые летчицы-истребители, сообщил журналистам во вторник статс-секретарь, замминистра обороны Николай Панков.
"Мы всех девушек в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков (КВААУЛ) готовим для боевой авиации. Да, действительно, распределение по родам авиации есть: несколько девушек-курсантов, их немного, готовятся в истребительную авиацию, несколько - в штурмовую авиацию, абсолютное большинство - в военно-транспортную авиацию", - рассказал замминистра по итогам посещения Оренбургского президентского кадетского училища.
Курсантки-лётчицы на учебном занятии в Краснодарском высшем военном авиационном училище имени Героя Советского Союза А.Серова - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
В России больше 60 девушек решили стать военными летчицами в 2020 году
"В ближайшем будущем в действующих строевых частях мы сможем увидеть первых российских летчиц-истребителей", - добавил он.
По его словам, что девушки-курсанты летают, совершают прыжки с парашютом и "без каких-либо поблажек, в полном объеме выполняют программу подготовки военных летчиков России".
В настоящее время в КВВАУЛ часть девушек-летчиц окончили четвертый курс. В частности, на реактивных учебных самолетах Л-39 они осваивают разные виды летной подготовки, включая фигуры сложного пилотажа и групповую слаженность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала