Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы начали благоустройство Репинского сквера - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В центре Москвы начали благоустройство Репинского сквера

© Пресс-служба комплекса городского хозяйства МосквыРепинский сквер
Репинский сквер
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. В Репинском сквере в центре Москвы стартовали работы по благоустройству, в рамках которого появятся прогулочная зона с качелями и современные детские площадки, сообщил журналистам во вторник вице-мэр, глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.
«
"В рамках комплексного благоустройства острова Балчуг приведем в порядок Репинский сквер, открытый в честь 800-летия Москвы. Там будут максимально сохранены существующие и высажены новые деревья и кустарники, установлены фонари и скамейки, выполненные в стилистике конца 40-х годов прошлого века", - сказал Бирюков.
По его словам, в сквере обновят тротуары, в северной части сделают променад, на котором разместят городские качели – их дизайн напоминает архитектурный облик нового корпуса Третьяковской галереи и одновременно рамы картины. Для любителей активного отдыха сделают две спортивные площадки, запланировано обустройство двух детских площадок с современным игровым оборудованием.
Бирюков сообщил, что в Репинский сквер организуют проход от Болотной набережной, появится новый удобный маршрут между ней и Софийской набережной.
Игровые площадки в парке возле миниполиса 8 Кленов
Комфортный город: что это такое и где его найти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала