Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ отреагировали на выступление Ваенги в костюме священника - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ отреагировали на выступление Ваенги в костюме священника

Вахтанг Кипшидзе - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн – РИА Новости. Певица Елена Ваенга использовала для выступления образ священнослужителя, низведя его до уровня развлекательного шоу, заявил РИА Новости зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.
Ранее в пятницу российская певица Елена Ваенга, загримированная и одетая как монах, спела песню "Золотые купола" в одном из шоу в эфире Первого канала.
"Уважение и доверие к священникам и их трудам формировалось веками в исторической Руси. А некоторые исполнители просто хотят использовать этот образ, низвести его до уровня развлекательного шоу. Что же касается женщин, переодевающихся в священнические облачения и приклеивающих бороды, то, как я уже говорил, бородатых женщин раньше показывали на уездных ярмарках. И мне казалось, что эти времена уже прошли, но оказалось – нет", - сказал Кипшидзе.
Ранее победитель шоу "Голос" иеромонах Фотий в разговоре с РИА Новости назвал выступление Ваенги кощунством. Он также отметил, что Елена Ваенга – верующий человек, и, наверное, "вынесет какие-то уроки из отзывов и реакции людей – просто нельзя из всего делать шоу".
Рэп-исполнитель Моргенштерн - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Клип Моргенштерна проверят на предмет оскорбления чувств верующих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала