Рейтинг@Mail.ru
Украине предрекли возвращение в Средневековье - РИА Новости, 06.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине предрекли возвращение в Средневековье

© Fotolia / vova197338Грузовые вагоны на сортировочной станции
Грузовые вагоны на сортировочной станции - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Еще один кризис, и Украина вернется в Средневековье, заявил политолог Руслан Бортник в эфире канала "Первый казацкий".
Эксперт раскритиковал утверждения киевских властей о том, что Украина стала "аграрной сверхдержавой". Он пояснил, что страна полностью зависима от импорта технологий.
"В каждой единице продукции украинской от 20% до 70% иностранной составляющей. В любом килограмме зерна, в литре масла, в тонне гороха или мяса будет от 20% до 70% иностранной химии, посевного материала, лекарств, средств роста и технологий", — заявил он.
Бортник подчеркнул, что техника на украинских полях используется только иностранная, не говоря уже о зависимости от зарубежной энергетики.
Надежда Савченко в Броварском районном суде во время заседания - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Савченко предрекла Украине "руины и погромы" после Зеленского
"В каждой норме украинской сельскохозяйственной продукции на 90% иностранные технологии и на 90% иностранные средства производства", — продолжил он.
Эксперт пояснил, что Украина полностью зависит от импорта и ей "нечем хвастаться".
"Если возникнет какой-либо кризис и мы потеряем доступ к этим технологиям, то мы снова будем возвращаться в Средневековье", — предупредил он.
По словам Бортника, Украина сейчас работает на развитие стран Запада, а сама обнищала. Он напомнил, что в советские времена всячески поднимали и поддерживали машиностроение, потому что это критически важно для аграрной независимости и продовольственной безопасности.
Администрация президента Украины - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Украинцев предупредили о приближающемся коллапсе
"Сегодня же мы, получая килограмм пшеницы или мяса, получаем небольшую долю прибыли и гоним это на Запад. Там это превращается в муку, макароны, хлеб, хамон, консервы и с большой добавленной стоимостью продается", — объяснил он.
Эксперт подчеркнул, что на Западе Украина покупает технологичную продукцию, чем обеспечивает рабочие места там и стимулирует развитие науки.
Украинские политики и эксперты неоднократно указывали на бедственное положение экономики. Так, экс-премьер, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко назвала курс нынешних властей причиной "полного коллапса". Кроме того, она критиковала правительство из-за закона о рынке земли, который, по ее словам, в перспективе грозит государству "африканским голодом".
В свою очередь, депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович называл кредитные программы МВФ на Украине капитуляцией, а его коллега по партии Виктор Медведчук увидел движение к экономическому и социальному краху. В то же время экономисты Максим Орыщак и Сергей Фурса предсказывали "наихудший" сценарий в виде обвала курса гривны и даже дефолта из-за сворачивания сотрудничества с Международным валютным фондом.
Майдан Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
На Украине испугались перспектив превращения в нищую страну третьего мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала