Рейтинг@Mail.ru
Глава Ростуризма выразила надежду на открытие Турции в ближайшее время - РИА Новости, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Глава Ростуризма выразила надежду на открытие Турции в ближайшее время

Отель в Анталье - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн — РИА Новости. Ростуризм рассчитывает, что в ближайшее время Турция будет открыта для российских туристов, сказала глава ведомства Зарина Догузова журналистам в кулуарах ПМЭФ.
Россия с 15 апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией. В конце мая оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил о продлении ограничений до 21 июня.
"Большие проблемы для людей и отрасли создает ограничение авиасообщения с одним из самых популярных направлений выездного туризма — Турцией. Ключевая проблема в том, что есть долг туроператоров перед людьми, которые успели до закрытия внести средства либо частично, либо полностью за туры. Мы следим за этой ситуацией и рассчитываем, что в ближайшее время ситуация улучшится у наших турецких коллег, авиасообщение возобновится и туроператоры выполнят все обязательства перед туристами", — сказала Догузова.
При этом глава Ростуризма отметила, что долг туроператоров перед путешественниками с прошлого года сократился в шесть раз — до семи миллиардов рублей с 44 миллиардов.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Россияне смогут более свободно ездить в Европу осенью, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала