Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о перспективах развития российско-британских отношений - РИА Новости, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Путин рассказал о перспективах развития российско-британских отношений

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с экспертным советом РФПИ, лидерами международного инвестиционного сообщества и представителями иностранных компаний производителей вакцины "Спутник V"
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с экспертным советом РФПИ, лидерами международного инвестиционного сообщества и представителями иностранных компаний  производителей вакцины Спутник V
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин высказался о перспективах развития российско-британских отношений, подчеркнув, что страны, несмотря на пандемию COVID-19, сумели сохранить хороший темп развития экономических связей и, "если не мешать, то все будет хорошо".
В пятницу вечером Путин провел на полях ПМЭФ встречу с руководителями международных информационных агентств, беседа проходила в режиме видеоконференции, видео которой размещено на сайте Кремля. Президента РФ, в частности, попросили прокомментировать высказывания нового руководителя британской разведки МИ-6 Ричарда Мура, который назвал Россию примером увядающей державы.
 Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с руководителями крупнейших иностранных компаний в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Путин: Россия рассчитывает на полноформатную работу с властями Германии
"Вы сказали, что такие оценки дал новый глава МИ-6. Он же новый, он молодой в этом смысле руководитель. Я думаю, что опыта наберется - и он свои оценки поменяет", - отметил Путин в ответ.
Он добавил, что, "если Россия - увядающая держава, тогда чего переживать?". "Тогда ведите себя спокойно, не переживайте на этот счет и не ухудшайте российско-британских отношений. А если вы не будете вмешиваться, то сохранится тенденция, которая набирает оборот", - продолжил президент РФ.
По его словам, Великобритания является одной из немногих стран в Европе и мире, с которой у России сохранился хороший темп развития экономических связей.
«
"Даже за прошлый пандемийный год, когда у нас сократились товарообороты с очень многими странами мира, с Великобританией он вырос на 54%, это рекордный показатель. Так что если не мешать, то все будет хорошо. И, наверное, с помощью взаимной торговли Россия из "увядающей державы" превратится в процветающую страну", - заявил Путин.
Он подчеркнул, что российская сторона очень хотела бы, чтобы российско-британские отношения способствовали этому процессу.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин во время заседания круглого стола, посвящённого исторической роли России в освоении космоса - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Глава СВР прокомментировал политику Великобритании в отношении России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала