Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье начали проверку после отравления 15 человек - РИА Новости, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье начали проверку после отравления 15 человек

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСледственный комитет Российской Федерации в Москве
Следственный комитет Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Следователи в Подмосковье проводят проверку после отравления 15 человек, среди которых 12 подростков, сообщила старший помощник руководителя подмосковного главка СК РФ Ольга Врадий.
По данным ведомства, в субботу поселке Красный Воин городского округа Солнечногорск за медпомощью с признаками пищевого отравления обратились 15 человек, среди которых 12 подростков.
"Организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сказала Врадий.
Глава подмосковного городского округа Солнечногорска Виктор Родионов взял под личный контроль ситуацию с отравлением подростков в Институте искусств и информационных технологий, здоровью подростков ничего не угрожает, сообщает администрация городского округа Солнечногорск.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
СК завел дело после массового отравления в кафе на Ямале
"По состоянию на 05.06.2021 несколько детей обратились за медицинской помощью, почувствовали недомогание, слабое расстройство ЖКТ, выявили покраснение горла. По предварительному заключению медиков, диагностирована РВИ. Угрозы жизни и здоровью детей нет. Проводятся профилактические мероприятия. Ситуация находится под личным контролем главы городского округа Солнечногорск В. В. Родионова", - говорится в сообщении.
Отмечается, что институт в период с 31 мая по 6 июня, на 7 дней, заключил договор на предоставление своих помещений для проведения выездного мероприятия по образовательной программе Благотворительному фонду Евгения Примакова. В выездной группе находились 44 подростка в возрасте 15-16 лет из Москвы.
Министерство здравоохранения Московской области утверждает, что на данный момент в подведомственных им медучреждениях находятся два человека. Им проведён полный комплекс диагностических исследований, состояние пациентов удовлетворительное, они в ближайшее время будут выписаны.
Сотрудники Росгвардии у полицейской машины - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
В Подмосковье неизвестные украли деньги из автосалона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала