Рейтинг@Mail.ru
Жителя Свердловской области обвинили в убийстве туристки из Перми - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Свердловской области обвинили в убийстве туристки из Перми

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Ранее судимому жителю Свердловской области предъявлено обвинение в убийстве туристки из Перми, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых сообщал РИА Новости, что второго июня в полицию поступило сообщение о пропаже жительницы Пермского края, которая 30 мая не вернулась домой из путешествия по Свердловской области. Автомобиль женщины, по его словам, был найден возле водохранилища города Михайловска, банковской картой женщины три раза расплачивались в одном из магазинов Нижних Серег.
"Ранее судимому жителю города Нижние Серги предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "з" части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в ночь на 30 мая обвиняемый из корыстных побуждений убил ранее незнакомую ему 35-летнюю жительницу Пермского края, находившуюся в туристическом походе в Нижнесергинском районе. После убийства, он спрятал ее тело и похитил принадлежащее ей имущество.
Мужчина у здания Басманного суда в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
В Москве обвиняемый в убийстве исчез из зала суда
"В ближайшее время органами СКР перед судом будет заявлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Необходимо отметить, что санкция статьи УК РФ, инкриминируемой обвиняемому, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала