Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о неравномерности восстановления мировой экономики - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Путин рассказал о неравномерности восстановления мировой экономики

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что восстановление мировой экономики происходит неравномерно, это чревато увеличением разрыва уровня жизни как внутри стран, так и между ними.
По его словам, несмотря на глубину прошлогоднего спада, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, уже можно с уверенностью говорить, что мировая экономика возвращается к нормальной жизни. Ожидается максимальный рост ВВП с 70-х годов прошлого века.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Путин поручил создать во всех регионах комфортные условия для инвесторов
"Мы видим, что восстановление мировой экономики происходит неравномерно, имея в виду разные возможности разных стран. Это чревато усилением дисбаланса, увеличением разрыва уровня жизни как внутри отдельных стран, так и между ними", - сказал Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Неравномерное восстановление экономики в мире порождает серьезные политические риски для развития стран и безопасности, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Это порождает серьёзные политические, экономические и социальные риски для развития современного взаимосвязанного мира, для общей безопасности", - сказал Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2021, говоря о не равномерном восстановлении экономики в мире.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Министр экономического развития РФ Максим Решетников во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Решетников назвал сроки восстановления экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала