Рейтинг@Mail.ru
Жители Подмосковья смогут оплатить картой "Мир" проезд в транспорте со скидкой - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Жители Подмосковья смогут оплатить картой "Мир" проезд в транспорте со скидкой

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКарты национальной платежной системы "Мир"
Карты национальной платежной системы Мир - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Жители Подмосковья смогут оплатить проезд в общественном наземном транспорте региона со скидкой при оплате картой "Мир", рассказали в пресс-службе областного правительства.
По данным пресс-службы, власти региона подписали на ПМЭФ соглашение с НСПК (Национальная система платежных карт), которое позволит развивать сотрудничество по реализации социально-ориентированных проектов на базе национальных платежных карт "Мир" для населения Подмосковья.
Торжественное открытие ПМЭФ-2021 - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Соглашения на ПМЭФ обеспечат Подмосковью новые рабочие места и инвестиции
"Соглашение предусматривает продолжение совместной работы над развитием безналичной и бесконтактной оплаты проезда в подмосковном общественном транспорте. В настоящее время в Московской области на всех маршрутах общественного транспорта есть возможность оплаты проезда бесконтактным способом с помощью банковской карты", - говорится в сообщении.
Отмечается, что планируется реализация ряда мер по внедрению инновационных технологий в этой сфере и проведение кампаний по информированию граждан не только о самой возможности оплаты бесконтактной картой "Мир", но и о возможностях экономить на проезде.
«
"Благодаря нашей акции и предоставлении скидок при оплате проезда в 2020 году держатели национальных карт смогли сэкономить более 160 миллионов рублей. Наша работа над развитием транспортных проектов продолжается, мы будем вместе с правительством Московской области и нашими банками-партнерами развивать для миллионов жителей области – держателей карт "Мир" новые технологии и возможности оплачивать проезд не только быстро и безопасно, но и выгодно", - прокомментировал генеральный директор платежной системы "Мир" Владимир Комлев.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала