Рейтинг@Mail.ru
Ивановская область вошла в проект "Большое Золотое кольцо России" - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивановская область вошла в проект "Большое Золотое кольцо России"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтанислав Воскресенский на XVIII Петербургском международном экономическом форуме
Станислав Воскресенский на XVIII Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 4 июн – РИА Новости. В рамках Петербургского Международного экономического форума губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова подписали соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта "Большое Золотое кольцо", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
"Пока в "Золотое кольцо" входит только один город региона – Иваново. Благодаря новому проекту малые города, не включенные в "классический" состав Золотого кольца, такие как Кинешма, Шуя, Палех, Южа, Юрьевец, смогут войти в федеральные туристические маршруты и получить поддержку в развитии туристической инфраструктуры", – сказал собеседник агентства.
Сервер - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
В Ивановской области к интернету подключат 124 сельских ДК
В подписанном на ПМЭФ-2021 соглашении определены основные направления для сотрудничества. Это в частности, создание единого культурно-исторического пространства и стандарта качества обслуживания туристов, формирование совместных межрегиональных туристских продуктов, развитие туристской инфраструктуры в рамках проекта, в том числе придорожной инфраструктуры и дорожной сети, привлечении частных инвестиций в экономику. Также планируется создание межрегиональных маршрутов в другие города, которые не входят в "классический" состав Золотого кольца.
В 2021 году Ростуризм провел ребрендинг проекта "Большое Золотое кольцо". Участниками соглашения стали девять регионов – Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Рязанская, Тверская, Тульская и Ярославская области. Особую роль в "Большом Золотом кольце" будет играть Иваново, этот город Золотого кольца может стать логистическим центром для путешествующих по малым городам расширенного маршрута.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала