Рейтинг@Mail.ru
Паслер дал старт массовой эмиссии универсальных карт оренбуржца - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Паслер дал старт массовой эмиссии универсальных карт оренбуржца

© РИА Новости / Владимир ПесняГубернатор Оренбургской области Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 4 июн — РИА Новости. Проект "Универсальная карта жителя Оренбургской области" будет дополняться новыми сервисами, соглашение об этом было подписано между главой региона и генеральным директором платежной системы "Мир" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает пресс-служба правительства региона.
"Генеральный директор платежной системы "Мир" Владимир Комлев и губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписали соглашение о старте массовой эмиссии универсальных карт оренбуржца. Универсальная карта позволит жителям региона не только оплачивать товары, услуги и получать социальные выплаты - она также станет ключом к нефинансовой инфраструктуре Оренбуржья и предоставит доступ к ряду специальных скидок от компаний-партнеров", - говорится в сообщении.
Глава региона после подписания документа сообщил, что уже сегодня банк ВТБ приступит к выдаче универсальных карт. Для ее получения необходимо обратится в один из филиалов банка. При заполнении заявления необходимо предоставить паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Для удобства жителей запущен портал uco.orb.ru, где отражена информация о ходе эмиссии, новых партнерах и сервисах.
«
"Возможность получения с помощью универсальной карты услуг на платформе национальной платежной системы - только начало масштабного пути. В перспективе нас ждет реализация новых проектов на базе универсальных карт, разработка виртуальной карты для использования финансовых и нефинансовых сервисов, — сказал журналистам Паслер.
Российская национальная платёжная система "Мир" сегодня объединяет 278 банков, которые осуществляют прием и обслуживание карт в сети своих устройств. Более 150 банков занимаются эмиссией карт "Мир" - выдано уже больше 97,9 миллиона карт. Карты жителя на базе платежной системы разработаны в 15 регионах страны.
«
"Но именно "Универсальная карта жителя Оренбургской области" — один из самых технологичных проектов, который сегодня совмещает на одной карте наибольшее количество финансовых и нефинансовых сервисов. С ее помощью можно будет оплачивать проезд в общественном и пригородном транспорте с учетом скидок и льгот, проходить упрощенную идентификацию в МФЦ, органах соцзащиты и соцобслуживания, использовать ее в сфере здравоохранения, в качестве пропуска на территорию учреждений и ski-pass на горнолыжных курортах региона. И этот список возможностей будет расширяться", - сказал после подписания соглашения Комлев.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Власти Оренбуржья выделят 100 миллионов рублей на создание спортплощадок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала