Рейтинг@Mail.ru
РСПП ищет новые направления взаимодействия с Италией - РИА Новости, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

РСПП ищет новые направления взаимодействия с Италией

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкПрезидент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Россия ищет новые направления бизнес-взаимодействия с Италией, для чего РСПП и Всеобщая конфедерация итальянской промышленности готовят проект обновленного и расширенного соглашения по развитию отраслей экономики, заявил глава РСПП Александр Шохин в ходе бизнес-диалога Россия-Италия на ПМЭФ.
"В настоящее время готовится проект обновленного и расширенного соглашения между РСПП и Всеобщей конфедерацией итальянской промышленности, в который войдут такие направления, как цифровизация, здравоохранение, образование, техническое регулирование и стандартизация", - сказал Шохин.
Доллары США - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Финляндия, Италия и Сингапур стали рекордсменами по инвестициям в Москву
Он пояснил, что по ряду причин в последнее время имеет место определенная потеря торгово-экономической и инвестиционной динамики. "Учитывая взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества, необходимо искать новые области взаимного интереса, не затронутые ограничениями", - сказал глава РСПП.
"Там, где имеет место общий интерес, политическое взаимодействие также следует поддерживать, в частности в ведущих институтах глобального управления, таких как "Группа двадцати", - добавил Шохин.
«
"В прошлом году в рамках саудовского председательства российский и европейский, в том числе итальянский, бизнес выступили со схожих позиций в отношении поддержания эффективности многосторонней торговой системы при разработке проекта рекомендаций "Деловой двадцатки" по торговле и инвестициям. Надеемся на продолжение конструктивного сотрудничества по всей текущей повестке дня B20", - заключил глава РСПП.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Председатель совета директоров АО Банк Интеза Антонио Фаллико перед началом интервью - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Антонио Фаллико: Италия станет пилотом для упрощения торговли России и ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала