Рейтинг@Mail.ru
В МККК оценили сроки восстановления сектора Газа - РИА Новости, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

В МККК оценили сроки восстановления сектора Газа

© РИА Новости / Ахмед Закот | Перейти в медиабанкДети у дома, разрушенного в результате бомбардировки на северо-востоке сектора Газа в городе Бейт-Ханун
Дети у дома, разрушенного в результате бомбардировки на северо-востоке сектора Газа в городе Бейт-Ханун - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Возвращение к нормальной жизни после обострения конфликта в Газе займет годы, если не десятилетия, заявил РИА Новости на ПМЭФ вице-президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Жиль Карбонье.
"МККК высоко оценил прекращение огня после 11 дней боевых действий, которые привели к ужасным последствиям, убийствам мирных жителей, конечно, как в Газе, так и в Израиле, и тому уровню разрушений, что мы сейчас наблюдаем, особенно в Газе, и мы видим, что на восстановление уйдут годы, если не десятилетия", - заявил РИА Новости вице-президент МККК.
Заседание Совета Безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
В ООН призвали создать комиссию по расследованию нарушений в секторе Газа
Карбонье отметил, что МККК совместно с Обществом Красного Полумесяца Палестины оказывает экстренную медицинскую помощь нуждающимся. При этом организация занимается и другой деятельностью - "долгосрочной поддержкой". Требуется отремонтировать системы водоснабжения, очистить сточные воды для предотвращения эпидемий, обеспечить производство электроэнергии, добавил вице-президент МККК.
Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая, прекращение огня вступило в силу в ночь на 21 мая. С начала эскалации из палестинского анклава, по данным израильской армии, было выпущено примерно 4340 ракет, около 640 из них упали внутри анклава. В Израиле погибли 13 человек, более 50 серьезно ранены. Израиль нанёс более 1,6 тысячи ударов по целям на территории сектора Газа. Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов, достигло 254, ранения получили более 1,9 тысячи человек.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Спецборт Ил-76 МЧС России доставил российских граждан из аэропорта вблизи сектора Газа в Москву - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Борт МЧС доставил в Москву россиян из сектора Газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала