Рейтинг@Mail.ru
В Ухане открылся Форум народной дипломатии ШОС - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Ухане открылся Форум народной дипломатии ШОС

Флажок и планшет с символикой ШОС - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн — Проект "Россия-Китай: Главное". В городе Ухань (провинция Хубэй, Центральный Китай) в четверг открылся Форум народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/.
Заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, председатель Комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству Шэнь Юэюэ приняла участие в церемонии открытия, зачитала поздравительное письмо председателя КНР Си Цзиньпина и выступила с речью.
Как отметила Шэнь Юэюэ, тот факт, что председатель Си Цзиньпин направил участникам форума специальное поздравительное письмо, непременно окажет содействие тому, что страны ШОС продолжат передавать традиции добрососедства и дружбы, способствовать соединению сердец народов всех стран.
Шэнь Юэюэ подчеркнула, что за 20 лет со дня основания ШОС её страны-члены неуклонно развивали "шанхайский дух" и сформировали образец международных отношений нового типа. Организации и лица, отвечающие за народную дипломатию из всех стран, должны неизменно сосредоточивать свое внимание на содействии единству и взаимодействию, на служении интересам общего развития, на укреплении добрососедства и дружбы, а также на содействии связям между народами и формированию более тесного сообщества единой судьбы ШОС, сказала Шэнь Юэюэ.
Участие в форуме принимают почти 500 человек из Китая и из других стран, в том числе главы государств ШОС, генеральный секретарь ШОС, аккредитованные в КНР члены дипломатического корпуса, представители неправительственных организаций.
Люди на улицах Уханя - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Ухань вернулся к прежней жизни. В чем секрет мегаполиса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала