Рейтинг@Mail.ru
Руденя: "Фодеско-МАК" построит под Тверью завод по выпуску комплектующих - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: "Фодеско-МАК" построит под Тверью завод по выпуску комплектующих

© Фото : пресс-служба Тверской областиПравительство Тверской области и финская компания "Фодеско-МАК"
Правительство Тверской области и финская компания Фодеско-МАК  - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 3 июня – РИА Новости. Правительство Тверской области и финская компания "Фодеско-МАК" в четверг подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Соглашение предусматривает строительство высокотехнологичного завода по производству комплектующих для пресс-форм и штампов, а также высокоточной механообработке на территории инновационно-промышленного парка "Боровлево-3" под Тверью. Начало строительства запланировано на 2022 год.
Правительство Тверской области и ООО Герс Технолоджи - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Руденя: в Верхневолжье создадут центр выпуска нефтегазового оборудования
Подписи под соглашением поставили губернатор Игорь Руденя и генеральный директор компании "Фодеско-МАК" Денис Панченко. На подписании присутствовал посол Финляндии в России Антти Хелантеря.
«
"В период ограничений из-за пандемии коронавируса мы оставили максимально открытой нашу экономику. Наши производства работали с соблюдением санитарных требований. Это позволило обеспечить работу малого бизнеса. Также продолжаем взаимодействие с инвесторами", – сказал Руденя, слова которого цитирует пресс-служба регионального правительства.
"Фодеско-Мак" производит продукцию, востребованную в авиастроении, автомобилестроении, медицине. Компания является субпоставщиком для производителей литья из пластмассы, резины, цветных металлов и металлообрабатывающей промышленности на российские и зарубежные рынки. Сейчас заводы "Фодеско" находятся в Финляндии и в России.
В Твери создадут первый в регионе частный промышленный парк
Руденя: в Твери создают первый в регионе частный промышленный парк
"В прошлом году, несмотря на пандемию, у нас вырос экспорт, в том числе делали блоки пресс-форм для ковид-тестов и поставляли их в Россию и Европу. Размещение мощностей на площадке "Боровлево-3" даст серьезный толчок для развития. Будут обеспечены все коммуникации. Такого выгодного предложения у нас не было за все время работы в тверском регионе", – отметил Панченко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала