Рейтинг@Mail.ru
Россиянам рассказали об угрозе из соцсетей - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам рассказали об угрозе из соцсетей

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкИконки мессенджеров и приложений социальных соцетей на экране смартфона
Иконки мессенджеров и приложений социальных соцетей на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Получить доступ к странице в соцсетях мошенникам не так легко, но они могут использовать лазейку, которую мы сами им оставляем, предупредил в интервью радио Sputnik специалист по информационной безопасности компании "Ростелеком-Солар" Олег Седов.
По его словам, двухфакторная авторизация, которая сейчас используется в соцсетях для защиты личных аккаунтов, работает достаточно надежно. Однако если человек давно не посещает свою страницу, мошенники вполне могут до нее добраться и "угнать" вместе с личными данными хозяина, пояснил эксперт. По его словам, чем больше страниц в разных соцсетях, тем вероятность такого угона выше.
«
"Странички в социальных сетях, которые владельцы давно оставили без внимания, могут быть "угнаны", а вместе с ними "угнаны" и цифровые личности. Дело в том, что там пароли никто не обновлял, поэтому и "угнать" их проще", — сказал Седов.
Это вопрос кибергигиены, подчеркнул эксперт. Чтобы защитить свою цифровую личность, нужно регулярно обновлять пароли во всех соцсетях, иначе какая-нибудь забытая страница может принести большие неприятности, предупредил он.
"То есть если я подберу пароль к вашей социальной сети и смогу там все изменить, то это будет означать, что ваш аккаунт, ваша личная жизнь, ваша цифровая копия уже не ваша, а моя. В таком случае я смогу от вашего лица публиковать всякую информацию мерзкого содержания, чтобы компрометировать вас. Если вы политический лидер, либо успешный бизнесмен, то подрыв репутации может обернуться колоссальными потерями", — объяснил Седов.
Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Сбербанк описал схему работы типичного мошеннического колл-центра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала