Рейтинг@Mail.ru
Магазин или поликлиника? Россиянам рассказали, где больше коронавируса - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магазин или поликлиника? Россиянам рассказали, где больше коронавируса

Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. В России количество людей, болеющих коронавирусом, постепенно снижается, но новых случаев все еще много. Где выше риск заразиться, рассказал в интервью радио Sputnik член общественного совета при Минздраве Эрик Бровко.
По его словам, насколько опасно то или иное место с точки зрения возможности столкнуться с COVID-19, можно определить по нескольким параметрам.
«
"Надо каждый раз оценивать количество людей в закрытом помещении, время, которое вы там проведете, и соблюдение социальной дистанции и масочного режима", — объяснил Бровко.
По его мнению, россияне, которые боятся ходить в поликлиники из-за опасений заразиться, но ходят по магазинам и ездят в общественном транспорте, рискуют так же, что и посещающие медицинские учреждения, особенно если не соблюдают меры предосторожности. Если люди обращаются за медицинской помощью, это вовсе не значит, что они больны COVID-19, пояснил он.
"Мы не можем системно говорить о том, что в поликлиниках по всей стране оказалось больше коронавируса, чем в магазинах. Таких исследований не проводили. Я бы не стал говорить о том, что в поликлиниках у нас скапливается больше больных. Понятно, что туда люди обращаются за помощью, но у нас люди болеют не только коронавирусом. Столкнуться с зараженным COVID-19 человеком можно не только в поликлинике, но и в магазине", — сказал Бровко.
Страны мира. Бразилия - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Названа страна — лаборатория по выведению новых штаммов COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала