Рейтинг@Mail.ru
Молодежь КНР и РФ примет участие в конкурсе научно-технических инноваций - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Молодежь КНР и РФ примет участие в конкурсе научно-технических инноваций

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМолодые люди делают селфи на набережной в Китае
Молодые люди делают селфи на набережной в Китае - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — Проект "Россия-Китай: Главное". Финальная часть первого китайско-российского конкурса по инновациям, предпринимательству молодежи откроется в июле этого года в Китае, сообщил Институт российско-китайского сотрудничества Университета Цинхуа.
Представители 120 проектов из двух стран, которые успешно прошли предыдущий отбор, примут участие в двух этапах финала, которые состоятся в июле и августе в провинциях Шаньси и Шаньдун, а также в Пекине.
Организованный Университетом Цинхуа, Санкт-Петербургским государственным университетом, китайской корпорацией ZGC Group и Московским инновационным кластером, конкурс является одним из важных мероприятий в рамках Годов Китайско-Российского научно-технического и инновационного сотрудничества.
Конкурс сосредоточится на таких аспектах, как киберпространство, IT-технологии, передовая обрабатывающая промышленность, новые источники энергии и материалы, медицина и фармацевтика, культура, туризм, спорт и т.д.
Вид на ГЭС Байхэтань - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Китай завершил строительство одной из крупнейших в мире ГЭС
Ответственный секретарь Института российско-китайского сотрудничества университета Цинхуа Лю Вэй отметила, что этот конкурс поможет ускорить трансграничную концентрацию инновационных ресурсов, сформировать китайско-российский трансграничный механизм совместных инноваций, достичь органичной интеграции инновационных систем Китая и России, и в то же время способствовать обменам и взаимодействию между представителями молодежи двух стран.
«
"Китай и Россия имеют прочную основу народной дипломатии и очевидную промышленную взаимодополняемость, и я с особым оптимизмом смотрю на перспективы будущего сотрудничества в области научно-технических инноваций между странами", - добавила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала