Рейтинг@Mail.ru
Генконсул заявил о давлении на экипаж "Амура" по делу о столкновении судов - РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсул заявил о давлении на экипаж "Амура" по делу о столкновении судов

Читать ria.ru в
ТОКИО, 2 июн – РИА Новости, Ксения Нака. Серьезных доказательств вины экипажа российского судна "Амур" при столкновении с японской шхуной нет, на капитана пытаются оказать давление с целью вынудить его признать вину, сообщил РИА Новости генеральный консул России в Саппоро Сергей Марин.
"Весомых доказательств вины наших моряков с судна "Амур" нет. По нашим данным, сейчас есть попытки оказания давления на капитана и третьего помощника с целью вынудить их признать некую несуществующую вину", - сказал РИА Новости генеральный консул РФ в Саппоро Сергей Марин.
Ранее сообщалось, что 26 мая российское судно "Амур" (водоизмещением 662 тонны, 23 человека на борту), порт приписки Невельск, шло из Корсакова в Момбецу (на Хоккайдо – ред.) с грузом краба. В 23 километрах от порта Момбецу на Хоккайдо произошло столкновение с японской рыболовецкой шхуной "Дай-хати Хокко-мару" (водоизмещение 9,7 тонн, пять человек на борту). Сообщение о столкновении поступило с "Амура", японское судно перевернулось. Находившиеся на борту японского судна 5 человек были спасены экипажем "Амура". Трое японских рыбаков находились без сознания, затем была подтверждена их смерть. С российской стороны пострадавших нет. Никто из членов экипажа не арестован. Капитан судна на добровольной основе отвечает на вопросы службы безопасности на море Японии.
Япония - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
В Японии опровергли данные о подозрениях в отношении экипажа "Амура"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала