Рейтинг@Mail.ru
ФосАгро расскажет на ПМЭФ о вкладе в обеспечение продбезопасности - РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

ФосАгро расскажет на ПМЭФ о вкладе в обеспечение продбезопасности

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПетербургский международный экономический форум - 2021
Петербургский международный экономический форум - 2021 - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Петербургский международный экономический форум станет уникальной международной площадкой для обсуждения инклюзивных механизмов преодоления негативных последствий эпидемии и перехода к устойчивой модели экономики, завил генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.
"В этом году ФосАгро исполняется 20 лет. И все эти 20 лет вопросы устойчивого развития – наш безусловный приоритет. ФосАгро является социально-ответственной компанией, создает рабочие места, одна из немногих в России ведет корпоративное жилищное строительство, принимает участие в реализации крупных социальных программ в сфере образования, здравоохранения, туризма, молодежной политики и поддержки спорта. Компания занимается подготовкой высокопрофессиональных инженерных и рабочих кадров, выстроив образовательную парадигму "школа - колледж/университет - предприятие" с использованием дуальной практики обучения. Ежегодные расходы на благотворительные и социальные проекты ФосАгро составляют порядка 4 миллиардов рублей. Дополнительно 3,5 миллиарда рублей ФосАгро в период пандемии направила на поддержку медицины регионов присутствия и реализацию комплекса профилактических мер. На охрану окружающей среды компания направляет свыше 8 млрд рублей в год", - отметил Гурьев.
По его словам. компания расскажет участникам ПМЭФ о том вкладе, который ФосАгро вносит в обеспечение международной продовольственной безопасности, снабжая аграриев в России и 102 странах мира экоэффективными удобрениями, свободными от опасных для здоровья человека и почв токсичных веществ.
«

"ФосАгро бросает вызов глобальным проблемам по ликвидации голода, сохранению почв во всем мире и устойчивому развитию, являясь единственной российской компанией, которую ЮНЕСКО и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН выбрали для финансирования на внебюджетной основе инициатив в области Зеленой Химии и сохранения почвенных ресурсов", – сказал Гурьев.

Руководство компании "ФосАгро" и зарубежные независимые директора примут участие в 23 круглых столах и панельных сессиях. Компания подпишет 10 соглашений с регионами присутствия в сфере социально-экономического сотрудничества и своими партнерами в области создания инновационных продуктов и образовательных программ, развития цифровых решений и логистических платформ, а также зеленой энергетики. В этом году при поддержке ФосАгро пройдёт главная панельная сессия ПМЭФ, посвященная ESG-тематике – "ESG-трансформация корпоративных стратегий. Как пандемия стимулировала переход к устойчивому развитию".
Логотип компании Фосагро - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
MSCI ESG Research повысило рейтинг ФосАгро с "BBB" до "A"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала