Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме напомнили США об инициативе Путина в сфере информбезопасности - РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме напомнили США об инициативе Путина в сфере информбезопасности

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Тему кибератак, про которую говорит американская сторона, хорошо было бы обсудить на саммите РФ и США в Женеве с учетом инициативы президента России Владимира Путина по восстановлению сотрудничества двух стран в сфере международной информационной безопасности, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
«

"США хотят поднять тему кибератак на саммите в Женеве? Надеюсь, с учётом инициативы В. В. Путина по восстановлению сотрудничества РФ - США по международной информационной безопасности, которая так и осталась без ответа. Интересно было бы услышать реакцию Вашингтона", - написал Слуцкий в среду в своем микроблоге в Twitter.

Президент США Джо Байден выступает в Белом доме с кратким заявлением по ситуации в зоне конфликта на Ближнем Востоке - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Байден прокомментировал обвинения в адрес России в кибератаках
В среду в ходе одного из публичных мероприятий президента США Джо Байдена спросили, планирует ли он ответные меры против России в связи с приписываемой ей причастностью к совершению кибератак на американские объекты. Последней из них, в частности, стала атака на крупнейшего в мире производителя мяса JBS. Байден в ответ заявил, что "внимательно изучает" вопрос о возможных ответных мерах против России в связи с обвинениями в недавних кибератаках.
В сентябре прошлого года Владимир Путин заявил о том, что Россия призывает США дать ход российско-американскому экспертному диалогу по международной информбезопасности, "не делая его заложником политических разногласий". По словам президента РФ, меры по восстановлению работы двух стран в области международной информбезопасности направлены на повышение уровня доверия и безопасности.
Путин также обратился ко всем странам, включая США, с предложением "выйти на заключение глобальной договоренности о принятии политического обязательства государствами о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) друг против друга".
Завод компании JBS в в Миннесоте, США - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
В МИД рассказали о контактах с США по кибератаке на JBS
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала