Рейтинг@Mail.ru
В Казани наградили учеников школы, где произошло нападение - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казани наградили учеников школы, где произошло нападение

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВозвращение к занятиям в других школах учеников гимназии №175 в Казани
Возвращение к занятиям в других школах учеников гимназии №175 в Казани - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Ряд учащихся гимназии в Казани, где в мае произошло вооруженное нападение, награждены ведомственными медалями СК РФ, сообщается на сайте ведомства.
Церемония награждения состоялась под руководством главы СК Александра Бастрыкина по видеосвязи. В мероприятии, приуроченном к Международному дню защиты детей, приняли участие первый заместитель и заместители председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.
Цветы и мягкие игрушки у гимназии №175 на улице Джаудата Файзи в Казани - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Более 62 миллионов рублей пожертвований собрали для пострадавших в Казани
По данным ведомства, ученица 7-го класса гимназии №175 получила медаль СК "Доблесть и отвага", девять учащихся награждены ведомственной медалью "За высокую гражданственность".
«
"Ребятам пришлось столкнуться со страшной бедой. Во время уроков на школу напал вооруженный молодой человек и начал стрельбу. В этой трагедии проявились лучшие качества юных героев, которые не поддались панике и стали оказывать помощь окружающим", - говорится в сообщении.
После церемонии Бастрыкин обратился к учащимся и родителям детей, пострадавших в Казани, "высказав слова поддержки и предложив проявить свою гражданскую позицию, чтобы помочь следователям разобраться во всех обстоятельствах произошедшего".
"При этом он еще раз подчеркнул, что родители не должны платить за охрану школы. Причины необеспечения надлежащей охраны следователи установят в рамках расследования уголовного дела наряду с другими обстоятельствами, а также причинами и условиями, способствовавшими произошедшему", - добавляется в сообщении.
Сотрудники правоохранительных органов у школы №174 в Казани - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Бастрыкин раскритиковал обеспечение охраны в казанской гимназии
В Казани 11 мая произошло крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе: 19-летний Ильназ Галявиев, по данным следствия, устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали. Юноша арестован, по уголовному делу об убийстве двух и более лиц ему грозит пожизненное лишение свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала