Рейтинг@Mail.ru
Вильфанд оценил, на сколько удастся удержать глобальное потепление - РИА Новости, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вильфанд оценил, на сколько удастся удержать глобальное потепление

 Роман Вильфанд - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Глобальная температура в ближайшие пять лет может превысить климатическую норму на полтора градуса, это означает, что человечеству пока не удалось затормозить глобальное изменение климата, заявил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«
"Обобщенная информация такова, что в течение ближайшего пятилетия с 2021 по 2025 год, в один из годов, температура с вероятностью в 40%, средняя глобальная температура будет выше полутора градусов. Когда принималось Парижское соглашение, там определялась цель, что нужно прикладывать все усилия, чтобы температура не поднялась выше двух градусов, но все приняли решения, что температура не должна достичь полутора градусов", - сказал Вильфанд.
Ветреная погода в Москве - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Вильфанд рассказал, почему похолодало в европейской части России
Он отметил, что Парижское соглашение было принято в 2015 году.
«
"Можно с большой степенью вероятности, можно говорить о том, что не удастся удержать повышение глобальной температуры в пределах полутора градусов. Но для того чтобы удержать температуру в пределах двух градусов, нужно усиливать те меры, которые намечались в 2015 году", - сказал Вильфанд.
Он уточнил, что меры в основном касаются снижения выбросов СО2 в атмосферу. По мнению ученого, также следует переходить на замкнутые энергетические системы.
Как пояснил Вильфанд, пока усилия человечества недостаточны. Более того, растет уровень содержания СО2 в атмосфере Земли, что еще больше разгоняет изменение климата. По словам ученого, если бы удалось хотя бы остановить рост уровня СО2, уже появилась бы надежда на уменьшение влияния человечества на климат.
Заморозки - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Вильфанд предупредил о заморозках в ряде регионов Европейской России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала