Рейтинг@Mail.ru
Американский генерал призвал не допустить войны с Россией и Китаем - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский генерал призвал не допустить войны с Россией и Китаем

© AP Photo / Lauren Victoria BurkeГенерал Марк Милли
Генерал Марк Милли - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 мая - РИА Новости. Мир между Великими державами сейчас находится на грани войны, заявил американский генерал и глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли, предупредив о "разрушении отношений" США с Россией и Китаем.
«

"Сейчас мы находимся на 76-м году мира между Великими державами после Второй мировой войны, и он сейчас в тяжелом положении, мы можем видеть, как он стоит на грани", - приводит телеканал Fox News слова Милли на церемонии для выпускников академии ВВС США.

Генерал призвал обратить внимание на чрезвычайную ситуацию в отношениях между государствами и создать условия для предотвращения войны между Великими державами в будущем.
Ранее США не раз заявляли об угрозе в лице России и Китая. В переходных положениях стратегии нацбезопасности Вашингтон назвал Пекин и Москву главными угрозами, причем Китай признан основным потенциальным противником Штатов. В положениях говорилось, что "Пекин и Москва серьезно инвестировали в усилия, направленные на сдерживание преимуществ США и на то, чтобы помешать стране защищать интересы свои и союзников по всему миру". В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО.
Корабль Черноморского флота ВМФ России на генеральной репетиции парада в честь Дня Военно-морского флота - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Мощь российского флота – угроза для США? Комментарий военного эксперта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала