Рейтинг@Mail.ru
Россияне за три дня детского кешбэка купили туры на 700 миллионов рублей - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Россияне за три дня детского кешбэка купили туры на 700 миллионов рублей

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкДети на прогулке в Международном детском центре "Артек" в Крыму
Дети на прогулке в Международном детском центре Артек в Крыму - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Российские родители за три дня программы возмещения половины средств на путевки в детские лагеря отдыха купили 21 тысячу туров на сумму 700 миллионов рублей, сообщила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.
Она пояснила, что интерес к программе большой, а первая путевка была куплена на старте продаж. "Всего на текущий момент путевок приобретено на 700 миллионов рублей и в течение ближайших дней людям автоматически вернется 50 процентов от стоимости поездки — в максимуме 20 тысяч рублей", — сказала Догузова.
Она отметила, что, таким образом, средняя стоимость приобретенных путевок по итогам первых трех дней составила 33 тысячи рублей. "Мы очень рады, что благодаря программе родители смогут существенно сэкономить и у многих семей этим летом появилась возможность впервые отправить в лагерь всех своих детей, и даже не на одну смену", — добавила руководитель ведомства.
Догузова также уточнила, что список лагерей-участников программы постоянно растет. По последним данным, к акции присоединилось порядка 1,3 тысячи организаций, включая предложения туроператоров и агрегаторов. Их перечень доступен на сайте "мирпутешествий.рф" в разделе "Детские лагеря".
Программа возврата части стоимости путевок в детские лагеря отдыха стартовала 25 мая, приобрести поездку можно до 31 августа, а вернуться из лагеря — вплоть до 15 сентября. По условиям акции возмещению подлежит 50 процентов стоимости оплаченных путевок, вернуть можно будет до 20 тысяч рублей, деньги будут автоматически начисляться на карту "Мир" в течение пяти рабочих дней.
В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря, но только стационарные. А родители, которые приобрели путешествие на летние смены до старта программы, с 15 июня смогут подать заявки на возмещение средств на сайте госуслуг, предъявив документы об оплате.
В СФ предлагают сделать международными детские экопроекты - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Программа детского кешбэка потребует дополнительно семь миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала