Рейтинг@Mail.ru
Чижов заявил о готовности восстановить прежние формы диалога с ЕС - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чижов заявил о готовности восстановить прежние формы диалога с ЕС

Владимир Чижов - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 28 мая - РИА Новости. Россия готова к восстановлению прежних форматов сотрудничества с Евросоюзом, но можно было бы оценить и новые формы взаимодействия, сказал РИА Новости постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.
«
"Мы готовы к восстановлению тех форматов сотрудничества, которые у нас были до нынешнего кризиса. При этом не ставим вопрос о механическом воспроизведении всей той архитектуры диалога, которая существовала ранее. Надо совместно творчески оценить, какие, возможно, потребуются новые формы взаимодействия", - сказал он.
Владимир Чижов - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Чижов призвал Евросоюз активизировать диалог с Россией
"Но принципы, которые должны лежать в основе наших отношений, неизменны – это взаимное уважение, обоюдный учёт интересов, равноправие и совместная ответственность за будущее нашего общего континента", - добавил Чижов.
Отвечая на вопрос, не уменьшилось ли количество контактов российской стороны с ЕС в Брюсселе после нашумевшего визита главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля в Москву в феврале, Чижов сказал: "Рабочие контакты продолжаются".
"Дело не в том, кого и где якобы унизили, а в том, что итоги визита Жозепа Борреля в Москву подверглись некой, я бы сказал, идеологической обработке, которая не пошла на пользу нашим отношениям", - добавил он.
Владимир Чижов - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Чижов: в ЕС есть понимание, что он связан с Россией общим будущим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала