Рейтинг@Mail.ru
В Архангельской области ветераны войны будут получать ежегодную выплату - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

В Архангельской области ветераны войны будут получать ежегодную выплату

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкГлава Архангельской области Александр Цыбульский
Глава Архангельской области Александр Цыбульский - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 27 мая – РИА Новости. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский дал поручение правительству региона предусмотреть в бюджете региональную ежегодную выплату ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны ежегодно в размере не ниже 20 тысяч рублей, а также закрепить кураторов за каждым ветераном.
"Прошу правительство при подготовке бюджета предусмотреть возможность предоставления ко Дню Победы ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны выплаты из областного бюджета. Размер такой выплаты должен быть не ниже 20 тысяч рублей и предоставляться не только в годы юбилея Победы, а ежегодно", – сказал Цыбульский, выступая с посланием областному собранию депутатов в четверг.
Врачи во время приема пациента  в поликлинике  - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
В Архангельской области учредили ежегодную премию для медиков
По словам главы региона, на сегодняшний день в Архангельской области проживают 270 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Каждому из них необходимо особое внимание, подчеркнул губернатор.
"В недельный срок прошу сформировать перечень кураторов каждого ветерана от правительства региона, органов местного самоуправления. Задача куратора – находиться на постоянной, ежедневной связи с ветераном или его родственниками и при первой необходимости быть готовыми организовать оперативную помощь", - отметил Цыбульский.
Как пояснил глава региона, это касается приоритетного права приезда к ветерану врача, обеспечения необходимыми продуктами питания, любой помощи, в которой нуждаются ветераны и инвалиды войны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала