Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог рассказал о выявлении в России новых версий коронавируса - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемиолог рассказал о выявлении в России новых версий коронавируса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в герметичном шлюзе в коридоре "заразной зоны" в МКЦИБ "Вороновское"
Медицинские работники в герметичном шлюзе в коридоре заразной зоны в МКЦИБ Вороновское - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Локальные версии коронавируса, у которых встречаются мутации, характерные для британского и южноафриканского варианта, выявляются в России, но пока рано говорить, что они обладают какими-то особыми для людей свойствами, заявил РИА Новости руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.
«

"За последнее время мы видим несколько сотен завозов британского штамма как по России, так и в Москве, что вполне ожидаемо ввиду его свойств. Появляются и некоторые "локальные" российские версии вируса, у которых встречаются мутации в геноме, характерные для британского и южноафриканского вариантов, но пока преждевременно говорить о том, что они действительно обладают какими-то особыми для людей свойствами", - сказал Хафизов.

Он отметил, что до накопления достаточного объема данных этим мутациям преждевременно давать новые имена.
По словам специалиста, варианты нового коронавируса циркулируют во всем мире, и после появления некоторые из них довольно быстро исчезают, другие, наоборот, закрепляются в популяции. Сколько всего "штаммов" нового коронавируса существует в природе на данный момент – неизвестно, в том числе из-за размытости самого понятия и факта того, что свойства многих геновариантов вируса пока не изучены, пояснил Хафизов.
 Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Названы профессии, для которых вакцинация от COVID-19 обязательна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала