Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае ищут живодеров, изувечивших домашнего кота - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае ищут живодеров, изувечивших домашнего кота

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 25 мая - РИА Новости. Живодеры в селе Тополево Хабаровского края изувечили домашнего кота по кличке Барсик, полиция ищет преступников, сообщила РИА Новости начальник отдела пресс-службы управления МВД по региону Ирина Щёголева.
"Заявление поступило в полицию села Тополево, что кот травмирован. Кот приполз домой с повреждениями. Участковый опросил большое число жителей села, прямых каких-то свидетелей издевательства над животным найти не удалось, проверка продолжается и будет длиться еще 10 дней", - рассказала представитель полиции.
Полицейский автомобиль - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Во Владивостоке неизвестные убили и повесили бездомных щенков на дереве
Владельцы животного - семья пенсионеров, которые живут в частном доме. Они взяли рыжего Барсика еще маленьким котенком. Сейчас ему уже 8 лет. Как рассказал РИА Новости владелец животного Николай Иноземцев, кот любил гулять и всегда возвращался домой. Хозяева забили тревогу, когда он не появился.
"Барсик приполз домой чуть живой. Отрезали шкуру с него по живому на груди, все ногти ему раздробили, морда обожжена… Какие муки! Садисты! Как можно такое сотворить с животным? Он ведь орал наверняка. В клинике сказали, что это не собака, а человек ножом орудовал", - рассказал пенсионер.
Денис Хахалов - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Депутата-живодера Хахалова, убивавшего волков, исключили из ЕР
Барсик уже неделю находится в ветклинике. Коту ампутировали заднюю лапу. "После клиники придется его еще долечивать, колоть антибиотики, так как раны большие", - добавил он.
В зверствах над животным владельцы кота подозревают воспитанников психоневрологического интерната, который находится по соседству с их домом. В бетонном заборе, который разделяет учреждение с домовладением, есть лаз.
"Под забором в дырку он туда постоянно ходил, я и подумал, что это детдомовцы… Так они и людей могут поубивать. Полной уверенности, конечно, нет. Заявление в полицию написали, пока результатов проверки мы не знаем", - добавил он.
Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
В Подмосковье проверят данные о "живодерах", дрессирующих собак
В селе Тополево по улице Школьной, 10а располагается отделение соцреабилитации для воспитанников от 4 до 18 лет КГКУ "Хабаровский детский психоневрологический интернат". Об инциденте с животным его директор в курсе.
"Возможности делать с котами такое у наших детей нет, потому что они за пределы территории не выходят. Животные по СанПиНам тоже не допускаются на территорию. Это не наши дети - 100%", - заверила РИА Новости директор учреждения Ирина Гусева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала