Рейтинг@Mail.ru
Детский сад Нового Уренгоя взял на работу робота-воспитателя - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Детский сад Нового Уренгоя взял на работу робота-воспитателя

© Фото : PromobotРобот компании Promobot, созданный для работы в детском саду
Робот компании Promobot, созданный для работы в детском саду - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 25 мая - РИА Новости. Первый в России робот-воспитатель начал работать в детском саду Нового Уренгоя, сообщила компания "Промобот".
"В детский сад "Журавушка" в городе Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ, "устроился на работу" с 25 мая робот-воспитатель. Это первый робот-воспитатель в России", — говорится в сообщении компании "Промобот".
Космический манипулятор на фоне Земли - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
В США переполох: беспокойство вызвала китайская рука-робот в космосе
Уточняется, что российский робот Promobot будет общаться с детьми и содействовать воспитателям в преподавании основ робототехники. Он поможет дошкольникам узнать больше о современных технологиях в интерактивном формате — прямо во время общения и игр.
Как пояснил РИА Новости представитель "Промобот", взаимодействие с роботом развивает у детей креативное мышление, навыки проектирования и коммуникаций, помогает освоить базовый робототехнический курс.
Презентация нового робота компании Промобот на форуме Skolkovo Robotics - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Российский робот устроился на работу в немецкий парк динозавров
"Дети удивительно осваивают новые технологии — они понимают, как общаться с роботом, всего за несколько минут. Нам кажется важным развивать этот навык уже в детском саду — эти дети будут жить в мире, который пока даже сложно представить, потому что технологии растут невероятно быстро", —прокомментировал событие сооснователь и директор по развитию компании Олег Кивокурцев.
Компания "Промобот" является производителем автономных сервисных роботов. Она основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом "Сколково". Промоботы трудятся в 40 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя "живых" сотрудников. Их можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала