Рейтинг@Mail.ru
Лидеры Евросоюза осудили "провокационные действия" России - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры Евросоюза осудили "провокационные действия" России

© AP Photo / DPA/ Christoph SoederОтражение мужчины на фоне флага ЕС
Отражение мужчины на фоне флага ЕС - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 25 мая — РИА Новости. Лидеры Евросоюза на саммите осудили "незаконные и провокационные действия России" против интеграционного объединения и его членов. Об этом говорится в обнародованных выводах европейской встречи в верхах.
«

"Евросовет осуждает незаконные, провокационные и разрушительные действия России против ЕС, его членов и других стран. Евросовет подтверждает единство и солидарность перед лицом этих действий, а также выражает поддержку восточным партнерам", — указывается в документе.

Европейские лидеры также в очередной раз выразили поддержку и солидарность с Чехией.
Однако, несмотря на приписываемые Москве "дестабилизирующие действия", Россия остается ближайшим и самым крупным соседом ЕС, источником торговли и инвестиций, считает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
«

"Россия является нашим самым большим соседом, остается источником торговли и инвестиций для Евросоюза, у нас протяженные общие границы, Россия также важный международный игрок по противостоянию глобальным вызовам и решению региональных вопросов", — отметила она.

Прага в середине апреля обвинила Москву в причастности к взрыву на военных складах во Врбетице и выслала из страны 18 сотрудников посольства России.
В ответ Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешской дипмиссии, заявив, что обвинения во взрыве абсурдны, голословны и надуманны. В Кремле отметили, что бездоказательные обвинения Чехии в адрес России нанесли чрезвычайный вред отношениям двух стран, а также подчеркнули, что эти обвинения — часть широкомасштабной кампании Запада против Москвы.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время открытого урока на просветительском марафоне Новое знание - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Лавров заявил об усилении курса Евросоюза на сдерживание России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала