Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске завели дело об угрозах журналисту после скандала в редакции - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске завели дело об угрозах журналисту после скандала в редакции

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 25 мая – РИА Новости. В Новосибирске возбудили уголовное дело после инцидента с угрозами журналисту в редакции интернет-портала НГС, сообщает во вторник СУСК по региону.
По данным НГС, 19 мая в редакцию пришли трое мужчин и устроили разборки с оскорблениями и угрозами в отношении журналиста Ильи Калинина – автора статьи о долгах известной в Новосибирске бизнес-леди.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Красноярского педиатра избили из-за критики "псевдоврачей"
Его коллеги сняли произошедшее на видео. Мужчины матерились, оскорбляли присутствующих, угрожали, требовали удалить статью, а также хватали и толкали журналиста, рассказали в редакции портала.
"По данному факту следственными органами СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста)", - говорится в сообщении.
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Суд рассмотрит дело о пропаганде наркотиков в песнях Моргенштерна
По данным СК, днем 19 мая 37-летний мужчина со своими знакомыми пришел в офис редакции информационного портала, где у него "произошел конфликт" с журналистом.
"В ходе ссоры 37-летний мужчина требовал удалить публикацию, толкал журналиста, выражался грубой нецензурной бранью в адрес последнего, тем самым воспрепятствовал законной профессиональной деятельности журналиста", - установило следствие.
Сейчас Следственный комитет вместе с полицией "проводит следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего". О задержании подозреваемых пока не сообщалось.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала