Рейтинг@Mail.ru
Площадь лесных пожаров в Югре превысила тысячу гектаров - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь лесных пожаров в Югре превысила тысячу гектаров

© Фото : ГУ МЧС России Тюменской областиТушение пожара в Тюменской области
Тушение пожара в Тюменской области - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 мая - РИА Новости. Площадь действующих природных возгораний в Ханты-Мансийском автономном округе впервые с начала объявления в Югре пожароопасного периода превысила 1 тысячу гектаров, следует из сообщения департамента недропользования и природных ресурсов региона.
"По состоянию на 9.00 (7.00 иск) 24 мая, на территории автономного округа действуют четыре локализованных лесных пожара площадью 1288 гектаров на территории Кондинского лесничества", - информирует департамент.
Президент РФ Владимир Путин выступает с видеоприветствием к участникам онлайн-марафона Новое знание - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Путину доложили о борьбе с природными пожарами и паводками в России
Ранее сообщалось, что еще в пятницу в ХМАО действовало пять лесных пожаров на площади 133 гектара. Таким образом, за три дня площадь действующих природных возгораний возросла почти в 10 раз. Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Югры зарегистрировано 47 лесных пожаров общей площадью 2235 гектаров.
Профильный департамент в воскресенье отмечал, что наиболее пожароопасная ситуация складывается в Кондинском районе. Причина пожаров - грозовые разряды. Для их ликвидации задействованы специалисты авиалесоохраны, МЧС, казенного учреждения "Центроспас-Югория", арендаторы земель, а также три вертолета Ми-8 и три самолета Ан-2. Власти округа подчеркивали, что лесные пожары не представляют угрозу населенным пунктам и объектам экономики.
Борьба с лесным пожаром
В Москве создана спецгруппировка для борьбы с природными пожарами
В пятницу в регионе был объявлен режим повышенной готовности из-за лесных пожаров, а 23 апреля - пожароопасный сезон. По данным окружного правительства, к ликвидации природных возгораний в ХМАО готовы около 700 единиц техники и почти 1200 человек. Площадь лесных пожаров в регионе в прошлом году в 35 раз превысила показатели 2019 года, сгорело более 140 гектаров леса. Пик природных возгораний пришелся на период с 6 июля по 14 августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала