Рейтинг@Mail.ru
Какая температура воздуха поможет похудеть? - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какая температура воздуха поможет похудеть?

© Fotolia / Nungning20Человек проверяет вес
Человек проверяет вес - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Температура воздуха и температура тела самого человека влияют на скорость обмена веществ и помогают похудеть. Как именно, объяснила в интервью радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина.
Тем, кто стремится сбросить вес, нужно следить, чтобы в рабочем помещении, где они проводят много времени, было прохладно, сказала врач. По ее словам, температура в офисе не должна превышать 25 градусов, чтобы не создавать для организма тепличные условия, когда ему не нужно сильно напрягаться.
«
"Если в помещении будет теплее, наш организм начнет лениться, и метаболизм замедлится. А когда температура ниже 18 градусов, организм тратит энергию на обогрев, соответственно человек быстрее худеет. Для тех, кто хочет похудеть, нужно, чтобы в помещении было постоянно прохладно", — уточнила Соломатина.
В некоторых случаях высокая температура тоже может способствовать похудению, отметила она. Так, в жару, когда люди обильно потеют, возможно снижение веса, но происходит это не за счет сжигания жира и расхода энергии, а из-за испарения жидкости, пояснила врач.
Овощи - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Диетолог рассказала, как еще можно успеть похудеть к лету
А вот когда повышается температура тела, человек худеет как раз из-за активного обмена веществ и больших энергозатрат.
"Если у человека повышается температура тела, активируется гормон щитовидной железы тироксин. Так как щитовидная железа отвечает за выработку энергии, энергии становится больше, получается, что метаболизм усиливается. Как только температура падает, все приходит в норму. Вот почему многие во время болезни худеют, хочется сладкого, чтобы пополнить запас энергии. Даже диетологи разрешают есть простые углеводы, чтобы организм с этой ситуацией быстрее справился", — сказала Соломатина.
Мужчина измеряет охват талии - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Почему вы не худеете: врач назвал пять причин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала