Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области мужчина привел на городской пляж медвежонка - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинской области мужчина привел на городской пляж медвежонка

© @Ecoche/TelegramВыгул молодого медвежонка на одном из городских пляжей Чебаркуля в Челябинской области
Выгул молодого медвежонка на одном из городских пляжей Чебаркуля в Челябинской области
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая – РИА Новости. Мужчина привел на пляж города Чебаркуль Челябинской области медвежонка на поводке без какой-либо защиты, министерство экологии региона проверяет данный факт, устанавливается личность хозяина, сообщил в понедельник замминистра экологии региона Виталий Безруков.
В министерство экологии Челябинской области поступило видео от граждан, которые в выходные дни на городском пляже Чебаркуля запечатлели выгул медвежонка. На видео показано, что мужчина привел медведя искупаться без всякой защиты и амуниции, когда пляж был полон отдыхающих, в том числе детей.
«
"Мы считаем недопустимым выгул диких животных в общественных местах, тем более на пляжах с детьми. На видео видно, что дети активно играются с маленьким мишкой. К сожалению, родители даже не ограничивали своих чад. Не нужно забывать, что это дикое животное, и последствия могли быть трагичными", - написал Безруков в своем Telegram-канале.
Специалистов регионального ведомства заинтересовал факт выгула медвежонка - в данный момент проводятся мероприятия по установке личности владельца животного, добавляет он. Мужчине предстоит ответить на вопросы, откуда у него оказался молодой медведь и законно ли, и в случае, если будет доказано незаконное владение, медведь будет изъят, а в отношении хозяина возбуждено уголовное дело, пояснил замминистра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала