Рейтинг@Mail.ru
ОЭЗ "Иннополис" предлагает иностранным компаниям открыть филиалы - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

ОЭЗ "Иннополис" предлагает иностранным компаниям открыть филиалы

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗдание, где расположена линия сборки высокотехнологичных осциллографов на территории ОЭЗ "Иннополис"
Здание, где расположена линия сборки высокотехнологичных осциллографов на территории ОЭЗ Иннополис - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 24 мая - РИА Новости. Особая экономическая зона "Иннополис" в Татарстане предложила иностранным компаниям открыть представительства на территории ОЭЗ, где сегодня уже работают более 200 компаний, в том числе с иностранным участием, сообщает пресс-служба "Иннополиса".
В настоящее время в Госдуме рассматривается законопроект "О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации". Законодательной инициативой предусмотрено, что владельцы информационных ресурсов, суточная аудитория которых составляет более 500 тысяч российских пользователей, должны будут создать в России филиалы, открыть представительства или учредить российские юридические лица. Данные официальные представительства будут в полном объеме представлять интересы головных компаний и являться основным каналом взаимодействия российских регуляторов с ними на территории РФ.
Женщина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Центр подготовки кадров по цифровой экономике создадут при "Иннополисе"
"Российский город высоких технологий Иннополис предлагает иностранным компаниям открыть представительства на территории особой экономической зоны "Иннополис", где работают более 200 компаний – Яндекс, Сбербанк, Тинькофф, X5, S7, Росатом, в том числе и компании с иностранным участием – Soramitsu, Schneider Electric и другие", - говорится в сообщении
Отмечается, что в Иннополисе действует комплекс поддерживающих мер. В частности это помощь в подборе IT-кадров (Университет Иннополис ежегодно выпускает квалифицированных IT-специалистов и входит в тройку российских вузов по качеству приема студентов, а местный рекрутинговый центр подбирает IT-кадры по всей России), помощь в открытии филиала (представительства), юридического лица, индивидуальные условия на аренду офиса или рабочие места в коворкинге, гранты от многочисленных партнеров Иннополиса, возможность участия во встречах с крупными экспертами из IT-сферы.
Особая экономическая зона приобретает статус Международной, в августе 2017 года в список был включен Шнайдер-электрик  - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
На базе Университета Иннополис создадут институт ИИ
"Многим зарубежным компаниям Татарстан и инновационный центр Иннополис известен не понаслышке. Республика активно расширяет международные связи и контакты как на правительственном уровне, так и в корпоративном секторе, а у Университета Иннополис богатый опыт работы с мировыми компаниями, иностранными профессорами и научными центрами. Мы готовы предложить в Иннополисе комплекс мер для иностранных IT-компаний в полном соответствии с российским законодательством", - отметил заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов.
Город высоких технологий Иннополис в Татарстане – это самый молодой город России, где создана вся необходимая инфраструктура для жизни. Сегодня здесь постоянно проживают более 4 тысяч человек, более 70% которых переехали сюда из других регионов России и из-за рубежа. На территории ОЭЗ "Иннополис" осуществляют деятельность 115 компаний-резидентов и 29 партнеров, а также 75 стартапов. Интеллектуальным ядром города является Университет Иннополис – российский ИТ-вуз, который специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Сегодня в Университете обучаются 823 студента, работают 13 лабораторий и шесть научно-исследовательских центров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала