Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии "черные лесорубы" протаранили машину лесников, уходя от погони - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии "черные лесорубы" протаранили машину лесников, уходя от погони

Кадр видео погони за "черными лесорубами" в Бурятии
Кадр видео погони за черными лесорубами в Бурятии
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 24 мая - РИА Новости. "Черные лесорубы", замеченные лесниками за незаконной рубкой леса в Тарбагатайском районе Бурятии, сначала пытались уйти от погони задним ходом, а когда оторваться не удалось, протаранили машину лесного патруля, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ).
По его данным, во время рейдового патрулирования лесов района сотрудники Заудинского лесничества услышали звук бензопилы. Лесники решили проехать к месту предполагаемой незаконной рубки. Подъехав ближе, они обнаружили двух мужчин в масках и перчатках, которые заготавливают древесину. Заметив лесников, нарушители сели в автомобиль "УАЗ" и попытались скрыться.
Полиция преследовала водителя управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии городе Ак-Довураке Республики Тыва - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
В Туве сотрудник ГИБДД случайно ранил подростка во время погони
"Лесники перегородили дорогу машиной, однако нарушителей это вовсе не смутило, и они ехали задним ходом, надеясь оторваться. На развилке мужчины решили все же развернуть автомобиль и, протаранив машину лесников, продолжили отступление. Участковый лесничий оставил автомобиль и побежал за ними. Он на ходу остановил машину нарушителей и задержал водителя, но напарнику удалось скрыться. Нарушителем оказался житель посёлка Николаевский Тарбагатайского района", - говорится в сообщении.
По данным РАЛХ, выяснилось, что нарушитель успел заготовить около пяти кубометров древесины в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, превысил 115 тысяч рублей. Незаконно заготовленная древесина, автомобиль "УАЗ" и бензопила изъяты. В отношении нарушителя составлены протоколы за незаконную рубку и нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Все материалы переданы в районное отделение полиции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала