Рейтинг@Mail.ru
В Югре площадь лесных пожаров возросла в семь раз - РИА Новости, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре площадь лесных пожаров возросла в семь раз

© Фото : ГУ МЧС России Тюменской областиТушение пожара в Тюменской области
Тушение пожара в Тюменской области - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мая - РИА Новости. Площадь природных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) за два дня возросла в семь раз и составляет 927 гектаров, сложнее всего обстановка в Кондинском районе, где к тушению привлекли три самолета Ан-2 и три вертолета Ми-8, сообщает пресс-служба департамента недропользования и природных ресурсов региона.
"По данным на 9.00 (7.00 мск) 23 мая, на землях лесного фонда Ханты-Мансийского, Сургутского и Кондинского районов зарегистрировано шесть лесных пожаров площадью 927,1 гектара", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин выступает с видеоприветствием к участникам онлайн-марафона Новое знание - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Путину доложили о борьбе с природными пожарами и паводками в России
В пятницу в ХМАО действовало пять лесных пожаров на площади 133 гектара. Таким образом, за два дня площадь действующих природных возгораний возросла почти в семь раз.
В сообщении уточняется, что наиболее пожароопасная ситуация складывается в Кондинском районе, где имеется четыре возгорания площадью 915 гектаров. Причина пожаров - грозовые разряды, пояснили в департаменте. Для их ликвидации задействованы специалисты авиалесоохраны, МЧС, казенного учреждения "Центроспас-Югория", арендаторы земель, а также три вертолета Ми-8 и три самолета Ан-2.
Сотрудники противопожарной службы МЧС РФ тушат лесной пожар в Тюменской области - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Природный пожар в Тюменской области уничтожил более 20 дач
"Лесные пожары не представляют угрозу населенным пунктам и объектам экономики... Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Югры зарегистрировано 37 лесных пожаров общей площадью 624,5 гектара", - добавили в департаменте.
В пятницу в регионе был объявлен режим повышенной готовности из-за лесных пожаров, а 23 апреля - пожароопасный сезон. По данным окружных властей, к ликвидации природных возгораний в ХМАО готовы около 700 единиц техники и почти 1 200 человек. Площадь лесных пожаров в регионе в прошлом году в 35 раз превысила показатели 2019 года, сгорело более 140 гектаров леса. Пик природных возгораний пришелся на период с 6 июля по 14 августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала